Start frei: Die Teilnehmer im Hauptlauf machen sich auf die schnellen Socken
Schüler 1

1. Dilger,Michael               SC St.Peter             1991    00.04.59
2. Winkelmeier,Jens           SV Saig                   1991    00.05.02
3. Sigwarth,Maximilian     SV Saig                   1991    00.05.25
4. Kliche,Silvio                  TuS Bräunlingen     1991    00.05.40
5. Benitz,Patrik                 SC Hinterzarten     1993    00.05.45
6. Schulz,Fabian               SV Frömmersbach 1992    00.05.55
7. Himmelreich,Moritz      Saig                        1992    00.05.59
8. Köbele,Jonas                LG Schefflenstal     1992    00.05.59
9. Waldvogel,Daniel         SC Waldau              1993    00.06.02
10. Maier-Vogt,Daniel      SZ Breitnau            1993    00.06.13
11. Wussler,Maximilian     Saig                       1994    00.06.25
12. Bartberger,David        SV Saig                  1993    00.06.40
13. Kern,Alexander          TV Mengen             1994    00.06.52
14. Bartberger,Albert      SV Saig                    1993    00.07.31
 

Schülerinnen 1
Schnelle Saigerin: Stefanie Preisendanz 1. Preisendanz,Stefanie        SV Saig              1992    00.05.20
2. Wursthorn,Carolin           SZ Breitnau        1992    00.05.35
3. Winterhalder,Theresa      SC Waldau          1992    00.05.50
4. Schülein,Melanie              TV Lenzkirch      1992    00.05.54
5. Walter,Jessica                  SC Altbach         1994    00.06.03
6. Kienzler,Heike                  SZ Breitnau        1993    00.06.07
7. Böhringer,Daniela           SC Hinterzarten  1994    00.06.07
8. Winterhalder,Stefanie     SC Waldau           1992    00.06.18
9. Beha,Corina                    SC Waldau          1992    00.06.24
10. Krause,Maike                LG Hamm           1994    00.06.26
11. Löffler,Sabrina             SC Waldau           1993    00.06.36
12. Wursthorn,Kerstin        SZ Breitnau         1994    00.06.50
13. Wangler,Katharina       SV Saig               1991    00.06.57
14. Walter,Melissa              SC Altbach          1994    00.10.00

Schüler 2
Auf Schwester Meikes Spuren: Christof Folkerts 1. Folkerts,Christof            TuS Bonndorf     1987    00.11.03
2. Wursthorn,Max               SC Hinterzarten 1989    00.11.04
3. Doll,Bennedikt                 SZ Breitnau       1990    00.11.04
4. Faller,Frank                   TV Neustadt       1990    00.11.10
5. Sigwarth,Daniel             SV Saig               1988    00.11.31
6. Schirmer,Jonathan  Segelcl. Schluchsee   1989    00.11.40
7. Schaardt,Kai              LG Schafflenstal    1990    00.11.57
8. Kröpelin,Michael           SV Schauinsland 1989    00.11.57
9. Buck,Simon                   SC Hinterzarten  1989    00.13.27
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen 2
1. Doll,Stefanie                 SZ Breitnau         1988    00.11.13
2. Simon,Melanie             SZ Breitnau          1987    00.11.45
3. Böhringer,Annalisa      SC Hinterzarten  1988    00.14.09
4. Wider,Sahra                TV Lenzkirch        1990    00.14.45
5. Faller,Anja                 TV Neustadt          1988    00.15.08
6. Kienzler,Julia              SZ Breitnau          1989    00.15.16
7. Sigwarth,Katharina    SV Saig                1989    00.15.44
8. Sigwarth,Sarah           SV Saig                1988    00.16.15
9. Walter,Vanessa           SC Altbach          1989    00.17.13

Jugend weiblich
1. Müller,Eva                 SV Kirchzarten      1983 00.45.33

Jugend männlich
Auf Schnee noch schneller: Benjamin Hirt 1. Klöble,Andreas                  TV Hornberg     1986    00.37.38
2. Schonart,Michael              LAV Tübingen    1985    00.37.45
3. Hirt,Benjamin                   SC Schönwald    1986    00.39.02
4. Scherer,Felix                   TB Bad Krozingen1986    00.39.38
5. Kienzler,Stefan                 SZ Breitnau         1986    00.40.56
6. Krause,Jan                       LG Hamm           1986    00.44.58
7. Walter,Marcus                 SC Altbach          1986    00.45.42
8. Krause,Franke               LG Hamm           1986    00.54.50
 

Junioren
1. Klöble,Sebastian               TV Hornberg     1984    00.38.01
2. Föhrenbach,Markus         SC Waldau         1983    00.44.20
 
 

Herren allgemeine Klasse
Der Sieger: Mykola Rudyk 1. Rudyk,Mykola                Team Vogel                  1973    00.32.25
2. Fuss,Michael                 LC Rothaus Breisgau     1977    00.33.05
3. Yanishevsky,Maxim      Team Vogel                    1973    00.33.55
4. Bohmann,Markus          USC Freiburg               1973    00.35.30
5. Kiefer,David                  LC Rothaus Breisgau    1979    00.35.50
6. Hessemann,Dirk            TC Wolterdingen           1973    00.42.59
7. Velte,Björn                    Oranje Team Schluchsee1978    00.43.06
8. Müller,Valentin             FLG Anselfingen            1974    00.43.11
9. Callaghan,Chris            Villingen                         1973    00.52.05
 
 
 
 
 
 

Herren 30
Schnellster 30er: Hartwig Potthin Bester Lenzkircher: Paulo Magalhaes 1. Hartwig,Pottin              LC Rothaus Breisgau     1970    00.34.23
2. Magalhaes,Paulo          Testo AG                        1966    00.35.05
3. Messmer,Andreas          LG Uzwil                       1972    00.36.27
4. Lüder,Axel                   Team Moni Bötzingen     1967    00.37.30
5. Krumm,Ralf                  Bahlingen                       1966    00.39.15
6. Rombach,Martin          SC Waldau                      1964    00.40.52
7. Meyer,Martin             SC Roth 52                       1966    00.43.46
8. Götz,Alwin                 USC Freiburg                   1966    00.44.28
9. Fehrenbach,Harald    Heimbach                         1968    00.47.53
10. Seeger,Ulf                  FC Lenzkirch                  1969    00.49.25
11. Loock,Christian         Gundelfingen                  1966    00.51.48
12. Ettore,Galasso          Parma                              1967    00.53.12
 
 

Herren 40
Immer noch top: Charly Doll 1. Doll,Charly                 SV Kirchzarten               1954    00.34.33
2. Fehrenbach,Michael     LT Furtwangen              1961    00.39.22
3. Hoch,Georg                SV Waldkirch                  1954    00.39.59
4. Goss, Carsten             Hobbyläufer Schluchsee 1960    00.40.26
5. Miller,Jochen               DJK Singen                     1961    00.40.42
6. Minnich,Franz            CC Marathonia              1954    00.41.12
7. Köbele,Bernhard          LG Schefflenztal             1961    00.41.21
8. Egger,Josef                Tri-Günzburg                  1954    00.41.58
9. Spang,Martin             LG Baar                          1956    00.42.11
10. Krause,Horst              LG Hamm                      1960    00.42.37
11. Guth,Winfried            TV Pfaffenweiler            1953    00.43.17
12. Kliche,Frank              Sportschule BW              1959    00.43.28
13. Kohler,Dietmar        TV Neustadt                   1959    00.43.51
14. Schleuniger,Peter     SC Schluchsee                1957    00.45.13
15. Bruckert,Michael      SV Saig                          1962    00.45.20
16. Kececioglu,Deniz      Freiburg                        1953    00.45.51
17. Kern,Friedrich          TV Mengen                    1957    00.46.15
18. Grimm,Jürgen          SV Saig                          1954    00.49.10
19. Ludwig,Axel             SV Siemens Mülheim     1956    00.49.46
20. Sigwarth,Ralf           SV Kappel                      1959    00.50.40
21. Winter,Klaus-MartinLT Bonndorf                  1958    00.51.06
22. Göhring,Stefan         FSV Sölden                   1956    00.52.26
23. Pache,Christian        Ühlingen                       1962    00.52.41
24. Lauer,Helmuth          Lahr                              1958    00.55.39
25. Grieshaber,Kai-Rene TSV Frommern            1960    00.56.16
26. Himmelreich,Jörg      Saig                              1959    01.12.24

Herren 50
Sicher nicht aus altem Eisen gemacht: Heiner Schweizer (rechts) 1. Schweizer,Heiner        TV Neustadt                 1952    00.42.57
2. Peinhopf,Johann        TV Gleisdorf                 1948    00.43.40
3. Asche,Wolfgang         TSV Kirchdorf               1949    00.43.49
4. Gaiser,Wilfried           Lauftreff Mössingen     1945    00.45.26
5. Karle,Werner              SV Kirchzarten             1944    00.46.17
6. Bartberger,Helmut     SV Saig                          1951    00.47.10
7. Kaltenbacher,Wolfgang    Freiburg                 1946    00.48.20
7. Dederke,Klaus           TV Lauftreff Neustadt   1947    00.48.20
8. Karle,Bernhard         SC Muggenbrunn           1943    00.48.27
9. Kistler,Rudi               SV Stühlingen                 1947    00.49.01
10. Kirner,Franz          SV Kirchzarten                 1951   00.49.07
11. Dresel,Kurt             TV Neustadt                   1948    00.52.36
12. Wussler,Peter          Saig                                1950    01.03.58

Herren 60
1. Seeger,Horst            TC Unterkirnach             1938    00.42.54
2. Blessing,Walter        FC Unterkirnach             1939    00.46.07
3. Meier,Horst              SV St. Blasien                  1936    00.46.32
4. Heidrich,Diethard    TV Lenzkirch                   1937    00.47.12
5. Dreher,Walter          TV Neustadt                    1942    00.50.15
6. Müller,Christian       FLG Anselfingen            1934    00.51.00
7. Salb,Adolf                SC Münstertal                 1938    00.51.22
8. Brugger,Klaus         SV Kappel                        1939    00.53.44
9. Fleig,Herbert           LSG Donaueschingen      1941    01.00.41

Jedermannslauf, Herren
Drei schnelle Jedermänner: Bernd Walter, Joachim und Tobias Sigwarth 1. Walter,Bernd            SC Altbach                       1961         00.10.22
2. Sigwarth,Joachim      SV Saig                           1985         00.11.12
3. Sigwarth,Tobias        SV Saig                            1985         00.11.46
4 .Schirmer,Siegfried     TSV Unterriexingen        1949        00.12.49
5 .Falke,Hans                Kultur im Kino                1954         00.14.21
6. Binder,Thomas          Lauftreff Neustadt          1960        00.15.16
7. Schwenk,Roland       Lauftreff Neustadt           1960        00.15.29
8. Faller,Gerd                Lauftreff Neustadt          1960         00.15.30
9. Dresel,Kurt               Lauftreff Neustadt           1960         00.15.30
10. Spangenberg,Dieter SV Saig                           1944         00.15.57
11. Sigwarth,Christian    SV Saig                          1956         00.15.58
12. Meier,Bruno            Spark. Hochschwarzw.    1948        00.16.01
13. Klöble,Alfons          TV Hornberg                    1960        00.16.25
14. Blessing,Egon          Lauftreff Kappel              1956         00.17.05
15. Sigwarth,Ralf           Lauftreff Kappel              1959         00.17.06
16. Dederke,Klaus        TV Lauftreff Neustadt       1947        00.17.17
17. Schweizer,Alfred     Lauftreff Neustadt             1960        00.17.29
18. Schweizer,Heiner     Lauftreff Neustadt            1960        00.19.24

Damen allgemeine Klasse
Die Siegerin: Sonja Lutz 1. Lutz,Sonja                   SV Kirchzarten               1973    00.43.12
2. Müller,Alexandra        TV Lauftreff Neustadt   1976    00.47.14
 
 
 

Damen 30
1. Wangler,Brigitte          SZ Breitnau                    1971    00.45.04
2. Geiser,Elvira               SV Waldkirch            1965    00.45.17
3. Bächlin,Sabine            TV Neustadt               1967    00.48.56
4. Lee,Sin-Hi                  TC Wolterdingen             1971    00.50.39
5. Veeser,Christine         SV Hausen                  1963    00.52.12
6. Hauk,Heike                TSG Rohrdorf             1969    00.56.15

Damen 40
1. Doll,Friederike           SV Kirchzarten          1958    00.43.42
2. Oeß-Raschke,Ursula   SC Umkirch              1957    00.45.10
3. Kiefer,Nadja              LG Baar                     1958    00.47.17
4. Jakob-Günther,Sabine    TF Feuerbach      1959    00.52.29
5 .Schubert,Petra           Leinfelden                 1959    00.54.29
6. Molz,Garcia               Lauftreff Titisee        1958    00.55.42
7. Walter,Regine             SC Altbach               1958    01.03.07
8. Krause,Yvonne          LG Hamm                  1960    01.07.04

Damen 50
1. Asche,Angelika          LG Hannover            1952    00.45.49
2. Regitz,Erika               TV Denzlingen           1946    00.47.19
3. Wehrle,Veronika        LG Baar                    1952    00.55.18
4. Werz,Renate               SV Freistett               1947    00.55.52
5. Fiedler,Daniela         Lenzkirch                    1952    00.56.12

Damen 60
1. Müller,Hildegard        FLG Anselfingen       1942  00.58.12

Jedermannslauf, Damen
1. Müller,Alexandra        TV Lauftreff Neustadt   1976         00.13.03
2. Klöble,Dagmar           TV Hornberg                  1960         00.14.27
3. Winkelmeier,Elke        Lauftreff Neustadt         1960         00.14.59
4. Spangenberg,Maria     SV Saig                          1945         00.15.31
5. Waldvogel,Caroline     TV Lenzkirch                1971         00.16.11
6. Bednarz,Birgit             SV Kappel                     1966         00.16.13
7. Sigwarth,Marianne      SV Saig                         1957          00.16.39
8. Fiedler,Daniela            Lauftreff Kappel           1952         00.17.03
9. Wangler,Regina           Lauftreff Kappel           1963         00.17.05
10. Wangler,Maria          SV Saig                          1962         00.17.07
11. Faller,Claudia            Lauftreff Neustadt       1960         00.17.30
12. Bliestle,Antonie         Spark. Hochschwarzw.  1956         00.17.32
13. Müller,Lucia              Lauftreff Neustadt         1960         00.18.19
14. Schweizer,Gaby        Lauftreff Neustadt          1960         00.18.56

Ergebnisse 2001

Guestbook

zurück